火炬彩票

您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-産品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

産品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-19英寸1U 模塊化多業務電話光端機
  • 飞畅科技-19英寸1U 模塊化多業務電話光端機
  • 飞畅科技-19英寸1U 模塊化多業務電話光端機

19英寸1U 模塊化多業務電話光端機

型號:FC2PM-O64/S64留言

描述:带LCD 電話光端機4路FE以太带4个多功能槽位每个槽位最多可以插入16路电话也可以插入E1V.35串口等业务卡带ALS功能可带Console网管可1+1光纤备份独立SNMP網管

産品描述

    本多业务光端机传输平台,是在传统的TDM 业务之上经过模块化设计可以为用户提供最多64路电话业务与E1及网络业务功能。本设备带LCD显示支持双光口1+1 热备份(APS) 功能,和光口ALS 功能。本多业务PDH传输平台可提供4 个业务卡插槽,可以插入E1 模块/语音模块/V.35 模块/ 串行接口模块/4E1网桥模块;最大容量可以4 个插槽都插满。同时提供4路10/100M快速以太网接口(线速100M)或者4路10/100/1000M千兆以太网接口(线速1000M)或者4路物理隔离百兆以太网接口(每路线速独立带宽100M)。给用户提供了方便的操作,高弹性的应用,高效的投资,是现今市场提供语音,数据等综合服务的绝佳解決方案。

功能特點
◆ 主板带LCD显示,提供4 路共享线速100M 或线速1000M或物理隔离100M的以太网通道,和2路透明的RS232/422/485异步通道1路公务电话与可1+1光备份的SFP光接口;
 当设备内部插入网管模块时,可提供基于SNMP 网管操作界面;
 提供4 个插槽,每个插槽可以插入下列服务卡片,支持混插:
    4×E1 模块(75Ω)/(120Ω);
    4×成帧E1 模块(75Ω)/(120Ω)任意时隙可以设置;
    4×FXO/FXS/EM2-4/磁石 模块;
    8×FXO/FXS/二线音频/磁石 模块;
    16xFXO/FXS/二线音频/磁石 模块;
    2×V.35 (2.048M 固定速率)模块;
    2×V.35 (N*64K N=1-32)模块;
    4×RS232/422/485/開關量模塊;
    4 以太口网桥(速率2.048M)模块;
 提供4 路百兆或4路千兆或4路物理隔离百兆以太网(每路线速独立带宽100M)的网络接口;
 提供两个SFP光接口,传输距离高达120KM,双光口1+1 保护(APS), ALS(Automatic Laser Shutdown/Reduction)功能:在检测到该光路的光纤中断后,使光发送端无输出功率,当光纤恢复后又能自动恢复正常状态;
 提供遠程控制,支持本端和遠端的環路功能;
 能檢測當光信號丟失時爲對端設備掉電或是光纖不通,並通過指示燈指示告警;
 提供1個Console管理接口;1個SNMP管理接口;便于安裝開通;
 多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等雙電源模式;
 电话/网络/串行接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs, 开路峰值输出电压6KV标准;
技術參數
◆ 光纖部分
   光口:1,2(1+1 光备份)
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
 10/100M以太網接口
   协    议:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
 10/100/1000M以太網接口
   协    议: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
   速    率:10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ E1 接口
   设备接口:        设备接口符合G.703建议
   速   率:            2048Kb/s±50ppm
   码   型:            HDB3
   阻   抗:            非平衡式 75Ω/平衡式 120Ω?
                            非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆
   抖动特性:       满足G.742、G.823建议
   输入口允许衰减:0~6dBm
◆ FXS 用户电话口/公务电话口
   振铃电压:       75V
   振铃频率:       25Hz
   二线输入阻抗:600Ω(摘机)
   回损:              20dB
◆ FXO 中继口
   振铃检测电压:35V
   振铃检测频率:17Hz-60Hz
   二线输入阻抗:600Ω(摘机)
   回损:               20 dB
E&M 2/4线接口
  E&M类型:    TYPE V
  E线最大电流:22mA;饱和电压:3V
  M线恒定电流:7mA; 最小检测电流:5mA
  AD增益:0dB;
  DA增益:0dB
  2/4线输入阻抗:600Ω
磁石電話接口
  振铃电压:75V
  振铃频率:25Hz
  二线输入阻抗:600Ω(摘机)
  回损:20dB
◆ 電氣和機械特性
   系统电源:        AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
   功耗:               ≤30W 
   外观结构:         485(長)X200(寬)X45(高)mm 19英寸 1U机架式
◆ 環境指標 
   工作温度:       -10℃—+60℃
   储存温度:       -40℃—+85℃
   工作湿度:       0%—95%(无凝结)
   MTBF:           >100000小时

應用方案


主板提供:

1. LCD显示;
2. 4 路共享线速100M 的以太网通道;
3. 2路透明的RS232/422/485异步通道;
4. 1路公务电话
5. SNMP 网管
 
4 插槽,支持混插提供:
4×E1 模块(75Ω)/(120Ω)
4×成帧E1 模块(75Ω)/(120Ω)任意时隙可以设置
4×FXO/FXS/EM2-4/磁石 模块
8×FXO/FXS/二线音频/磁石 模块
16×FXO/FXS/二线音频/磁石 模块
2×V.35 (2.048M 固定速率)模块
2×V.35 (N*64K N=1-32)模块
4×RS232/422/485/開關量模塊
4 以太口网桥(速率2.048M)模块
 
如上
如果要實現8E1+4FE+32路電話(FXO/FXS)的功能,則可以配置2個4E1的卡,2個16xFXO/S的電話卡
如果要實現4E1+4FE+48路電話(FXO/FXS)的功能,則可以配置1個4E1的卡,3個16xFXO/S的電話卡
如果要實現4FE+64路電話(FXO/FXS)的功能,則可以配置4個16xFXO/S的電話卡
資料下載

火炬彩票

EN