火炬彩票

您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-産品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

産品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-袖珍型單路串口光貓
  • 飞畅科技-袖珍型單路串口光貓

袖珍型單路串口光貓

型號:FCP-R1e/Q1e/D1e留言

描述:袖珍型RS232/422/485可選接口光貓采用大規模FPGA設計,支持異步RS232/RS485/RS422通信接口的光纖MODEM。

産品描述
       袖珍型RS232/RS485/RS422光貓采用大規模FPGA設計,支持異步RS232/RS485/RS422通信接口的光纖MODEM。該設備是連接遠程終端單元(RTU)到主機(HOST)或分布式數據采集系統(SCADA)控制器的最佳選擇,具有很高的性能價格比。使用普通的多模光纖,有效通信距離達4KM,使用普通的單模光纖,有效通信距離可達40KM以上,串行口的通信速率可達921.6KBPS。
       由于采用了光纤作为传输介质,可以完全避免恶劣环境下雷电、浪涌、电磁干扰等对通信设备的威胁,同时省去了原来使用铜线时的雷电浪涌保护设备投资。
功能特點
基于自主知識産權的集成電路;
接口類型RS232/RS485/RS422可選;
具備自動偵測串口信號波特率的能力;
自動檢測設備收無光時是對端設備斷電,或是光纖斷線,並在LED上指示;
串行口接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;
串行數通道可以傳輸異步從300-921.6Kbps波特率自適應的串口數據;
可以组成E1串口转换器(A)---E1光纤Modem(B)---光纤转串口 Modem(C)的拓扑结构;
袖珍型設備電源爲外置AC220V/5V電源適配器。
技術參數
◆ 光纤部分
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
 串行接口
   标准
   EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
   EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
   EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
   串口界面:
   RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 2 wires: A(对应Txd+) B(对应Txd-)  Signal Ground
   RS-232: RXD TXD Signal Ground
   物理接口:工业接线端子
◆ 电源需求
   系统电源:          AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V
   功   耗:               ≤3W
◆ 尺寸大小       
   外观结构:     93  (宽)X70  (深)X25(高)mm (电源外置)
   外观结构:     140(宽)X110(深)X30(高)mm (電源內置)
◆ 工作环境
   工作温度:          -10℃ ~50℃
   工作湿度:          5% ~ 95% (无凝露)
   存储温度:          -40 ℃~ 80℃
   存储湿度:          5%~ 95% (无凝露)
應用方案
袖珍型單路串口光貓
資料下載

火炬彩票

EN